Отзыв:

О пользе куриных яиц

27.05.2015
г. Калининград
Дата: 10.06.2015
Достоинства: Яйца содержат аминокислоты. Скорлупа куриных яиц содержит легкоусвояемый кальций.
Недостатки: Недостатков нет

Я очень люблю яйца куриные "Знатные ВИП" за их вкус, полезные свойства, быстроту и широту применения. Я ем их вареными, жареными, добавляю в салаты. Слышала о лечебных свойствах сырых яиц, но сырыми я их не ем. А еще иногда для профилактики заболеваний, я иногда использую яичную скорлупу, ведь она содержит легкоусвояемый кальций, такой же как у костей и зубов человека, она даже стимулирует кроветворную функцию костного мозга. Причем без побочных эффектов. Использовать можно скорлупу только куриных яиц, яйца утки не подходят. Поскольку я ее применяю для профилактики, то соответственно совсем понемногу, лишь по 1/4 чайной ложки, запиваю водой. Растираю до порошка хорошо прокипяченную и промытую скорлупу. Такая профилактика помогает мне от ломкости ногтей, волос, от раздражительности. Ведь кальций, тем более легкоусвояемый полезен для жизнедеятельности, в том числе для нормальной работы мозга, глаз. В усвоении кальция большую роль играет витамин Д. Сейчас лето, солнечных дней достаточно, поэтому профилактика болезней куриной скорлупой наиболее эффективна. Так, что яйца не только питательный продукт, но ими еще можно лечиться и даже скорлупой. Яйца содержат много аминокислот, жир, фосфолипиды, соли железа, кальция, фосфора, витамины, лецитин, холин. Лучше усваиваются яйца всмятку, но я люблю и варю вкрутую. Я проверяю свежее яйцо или нет следующим образом: опускаю яйцо в воду, если тонет, то яйцо свежее, если всплывает-значит несвежее.

Веста
написала 11 июня 2015 в 07:38

Яичница на завтрак, что может быть быстрее и вкуснее...такого просто нет))

написала 11 июня 2015 в 12:01

Я слышала о применении яичной скорлупы, но никогда сама не делала. надо взять на заметку. Я люблю домашние яйца. В детстве даже пила их, делала гоголь-моголь. Но куры были свои. Теперь к яйцам отношусь осторожнее.

TatianaTU
написала 11 июня 2015 в 18:13

А нас родители домашними яицами снабжают))

Энерджайзер
написала 12 июня 2015 в 08:42

Порошком из яичной скорлупы я ребенку диатез вылечила. Только нужно принимать ее с соком лимона она так лучше усваивается.