Отзыв:

Пижма лечит печень и увеличивает желчеотделение

27.05.2015
г. Калининград
Дата: 25.09.2015
Достоинства: Повышает артериальное давление, помогает от пониженной кислотности, головной боли, при желтухе.
Недостатки: Применять внутрь только строго соблюдая меру и осторожность

Здравствуйте! Я использую в своем лечении альтернативную и народную медицину, так как сама природа создала для лечения всех болезней лекарственные растения. Хотя при лечении ими тоже важно соблюдать правило: все хорошо только в меру.

Я иногда использую для своего лечения лекарственное растение ПИЖМУ ОБЫКНОВЕННУЮ. Хочу предупредить, что это растение ядовито, поэтому при применении внутрь надо строго соблюдать меру и осторожность.

Использую я для лечения красивые, желтые корзинки цветов пижмы. Лечиться пижмой обыкновенной я начала после того, как прочитала, что она полезна при многих заболеваниях. Лечу я ею желудочно-кишечный тракт, применяю для снижения содержания слизи в желчи, для повышения артериального давления, увеличения желчеотделения. Применяю, как антимикробный препарат, для повышения пониженной кислотности, от головной боли, от заболевания печени. То есть можно лечить пижмой очень много много заболеваний.

Пижма обыкновенная многолетнее растение и растет она почти на всей территории России. Поэтому собрать ее можно без труда самим, а можно купить в аптеке.

Заниматься самолечением без консультации врача не рекомендую. А вот применять для лечения то, что предлагает природа советую.

Крепкого Вам здоровья!

Веста
написала 26 сентября 2015 в 11:44

Это растение также используют для профилактики и лечение от паразитов....

Bokatashka
написал 26 сентября 2015 в 18:46

Надо знать, как правильно заваривать и принимать. А то можно подпортить здоровье.

Варвара
написала 27 сентября 2015 в 10:01

Я пижмой когда то от себореи спасалась. Хорошее растение

mechtau
написала 27 сентября 2015 в 14:14

красивое растение, с детства знакомое

написал 30 сентября 2015 в 19:09

не знала, что пижма давление повышает, возьму на заметку

Tonja
написала 30 сентября 2015 в 19:37

еще кислотность повышает

Лиса Патрикеевна
написала 1 октября 2015 в 18:38

У лекарственных растений также много противопоказаний, как и у лекарств. Но если проверенное, то почему бы не укрепить здоровье с помощью народной медицины.

oquarius
написал 7 октября 2015 в 06:37

я видела много рецептов с использованием пижмы, но все некогда собрать её, хотя надо бы

Analsur
написал 15 ноября 2015 в 09:21

Полезное растение. Его прописывают даже от глистов в крови. Но применять нужно осторожно. Да и на вкус гадость редкостная.