Отзыв:

Земляника-вкусные, натуральные витамины.

27.05.2015
г. Калининград
Дата: 13.07.2015
Достоинства: Усиливает обмен веществ, противовоспалительная, содержит много железа.
Недостатки: Индивидуальная непереносимость.

Здравствуйте! Я покупаю свежую ЗЕМЛЯНИКУ ЛЕСНУЮ на рынке летом. Хорошо тем, кто сам имеет возможность собрать в лесу в сезон эту вкусную и очень полезную ягоду. Я очень люблю и по возможности ем эту ягоду. Ведь, когда мы едим землянику, то наш организм получает витамины С, В1, В6, каротин, фолиевая кислота и очень много ценных микроэлементов и кислот. Какие это вкусные ягоды знает каждый. Я стараюсь летом съесть побольше земляники, чтобы пополнить запас витаминов в организме на зиму, а также для профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта, желчекаменной, мочекаменной болезней, атеросклероза, кожных болезней. Хорошо помогает земляника при анемии(малокровии) и для ее профилактики, ведь в семенах, которые усеивают поверхность ягод, содержится много железа. Использую я землянику в косметике, правда такая возможность предоставляется не часто. Я растираю столовую ложку земляники, заливаю стаканом холодной воды и процеживаю. Затем смачиваю вату в этом растворе и протираю сухую кожу. Эта процедура просто классно очищает кожу от всего, даже угрей, веснушек, пигментных пятен. Большой ценностью обладают листья и корни земляники. Я их использую при простуде. Рекомендую есть свежую землянику в летний сезон, а еще лечиться ее листьями и корнями. Подтвердилась ее эффективность даже при лейкозе. Для этого надо сушить кусты земляники целиком во время цветения и пить целый год, одну неделю пропивать отвар, одну неделю делать перерыв, принимать по 3 стакана в день. В аптеках в пачках продается сушеная земляника. Приятного Вам летнего настроения, хорошего аппетита и крепкого здоровья!

Веста
написала 16 июля 2015 в 18:03

Чай из листьев зимой отличное средство для повышения иммунитета, проверено на себе)

oquarius
написал 16 июля 2015 в 20:29

земляника с сахаром и молоком - мое любимое лакомство )

Al-lica
написала 19 июля 2015 в 13:25

Ни разу не ела землянику лесную. Интересно разница с клубникой ощутима?

Tonja
написала 19 июля 2015 в 18:36

Да, вкус земляники отличается от вкуса клубники. Советую купить в сезон конец июля, а вообще землянику сейчас выращивают на даче до глубокой осени, ее можно купить на рынке, она по вкусу практически такая же, как и лесная и полезная тоже.

TatianaTU
написала 23 июля 2015 в 12:05

А нам родственники из Ижевска каждый год варенье из земляники передают - вкуснятина!!!!

white noize
написала 14 ноября 2015 в 09:14

Обожаю землянику, жаль нет возможности собирать ее в лесу. Пытаюсь разводить на огороде)

mwn-46
написала 18 ноября 2015 в 19:46

В своё время лесную землянику (из леса)на даче выращивала.