Отзыв:

Ультрасиликонистый создатель плоских причесок

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 23.03.2020
Достоинства: Вменяемая стоимость, объем, неплохая защита от горячей укладки.
Недостатки: Сильно сдувает объем прически. Предотвращения появления секущихся кончиков не замечено, хотя и обещали. Силиконы сложно вымываются из волос.

Продолжаю писать о средствах по уходу за волосами и сегодня обзорчик крем-спрея Ollin 15 в 1 Perfect Hair.

Как ни странно, но продукт, позиционирующийся, как крем, разливается во флаконы с распылителем. Поэтому перед нанесением бутыль надо хорошенько потрясти, а потом с усилием жимануть на пластиковую помпу, чтобы добыть средство.

Вообще крем имеет легкую флюидную структуру, поэтому извлечь его относительно несложно. Хотя для меня было бы удобнее наливать продукт такой консистенции из стандартного флакона типа вот этого.

Согласно инструкции на таре, Ollin 15 в 1 решает 15 проблем волос одним махом. А это вам не шуточки: он и с ломкостью борется, и сухость устраняет, и от горячей укладки защищает, и блеск придает, и кератин в волосы закачивает. В общем, все перечислять не буду – долго очень. Лучше сразу перейду к личным впечатлениям.

По правилам крем-спрей полагается “возливать” на волосы сразу после мытья, а потом сушить феном. Я делаю немного по-другому: сушу шевелюру естественным путем, потом немного брызгаю на нее водичкой, сверху Ollin и шпарю получившийся “бутерброд” утюжком для выпрямления. На выходе получаем довольно плоскую прическу и напитанные силиконами волосы, выглядящие увлажненными и практически не электризующиеся.

Правда, уже к вечеру голова так и просит “Помой меня!” – пряди выглядят откровенно перекормленными, если не сказать жирноватыми. Так что смываем всю красоту и повторяем подвиг на следующее утро. Кстати, это одна из причин, по которой я не использую продукт каждый день – с другими средствами для укладки презентабельный вид прически у меня сохраняется дольше.

Второй нюанс – это накапливающиеся силиконы. После того как попользовалась крем-спреем неделю подряд, поняла, что могу сэкономить на покупке кондиционера. Даже после основательного промывания волос шампунем на них все равно ощущалось присутствие какой-то инородной пленки. Так что в целом продукт рекомендую, но не для каждодневной укладки – волосы такой дозе химии точно не обрадуются.