Отзыв:

Полный уБивень времени

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 13.01.2015
Достоинства: Наверное, где-то там есть скрытый смысл, доступный лишь избранным и просветленным.
Недостатки: Я не просветленная и не избранная, а потому просто потратила время.

А ведь не было у меня никаких маниакальных фантазий, просто хотелось на сон грядущий "страсть" какую-нибудь глянуть, чтоб спалось крепче. На глаза попались отзывы о "Бивне", как о чем-то супердушераздирающем, интеллектуальном и не лишенном легкого эффекта стебанутости. Здорово, но я обычный кинопотребитель, активно переваривающий кинематографический фаст-фуд, зачем мне такое "высокое" искусство? А фиг его знает, но попробуем, вдруг понравится. Тем более, что наличие в титрах Джастина Лонга уже вызывает позитиФФные эмоции (мне этот парниша еще в "Джиперсе Криперсе" нравился).

Итак, суть. Раздолбаистый ведущий не очень популярного американского подкаста отправляется на поиски свежей идейки для своего шоу. Шалопая изображает усатый Дж. Лонг - то еще зрелище (бе-е-е, усы!). А дальше запускается знакомая программа под названием: "Лох - это судьба". В общественном туалете персонаж натыкается на интригующую записку в стиле: "Смотри, че покажу" и отправляется на интервью с ее автором. Рассказывать дальше смысла нет, ибо кем окажется туалетный графоман, понятно и так.

А теперь, собственно, о том, ЧТО вызвало мой неправедный гнев. "Бивень" - это зрелище не для каждого. Я сейчас не говорю о мерзких моментах, без которых жанр - не жанр. Я сейчас о юморе, который вроде бы как есть, но на самом деле его там нет. Об Эрнесте Хэмингуэе, который там тоже имеется, но, откровенно говоря, непонятно для чего вообще там нужен. О философских рассуждениях, которые вроде бы и к месту, но выражены таким топорным языком, что превращаются в самый обыкновенный тупизм. В общем, сплошной винегрет, из которого съедобное можно выбрать только усердно поковырявшись вилкой.

thinker
написал 13 января 2015 в 17:03

Меня при просмотре подобных фильмов хватает минут на 15 от силы, после чего выношу вердикт и освобождаю место на жестком диске :)

написала 14 января 2015 в 10:55

Вообще, я поступаю точно так же, но тут сработал принцип: всем понравилось, а я что, хуже:)

написала 14 января 2015 в 10:57

Единственный на кого можно как-то смотреть - это Джонни Депп, да и тот уже поднадоел своими придурковатыми образами.

donna
написала 14 января 2015 в 07:24

Не будем тратить время

написала 14 января 2015 в 10:58

Если не любите ужасы и не приветстсвуете насилие, то не стоит. Зачем портить себе настрой.

Антуанета
написала 14 января 2015 в 12:21

Мне фильм понравился, но на один раз!

написала 14 января 2015 в 13:28

Все правильно, если относиться к "Бивню", как к одноразовке, то какие могут быть претензии. А вот, если начать искать в нем усердно навязываемую "глубину", (а я именно это и делала), то есть большой риск получить фигуру из трех пальцев.

Marlen
написала 14 января 2015 в 18:36

Да какая там глубина, за сколько его там, за пару дней сняли? Подурачились да и всё, развлекательная киношка такая получилась, даже главного героя не особо жалко было - эдакая ему карма за поведение на грани животного :)

Tangram
написал 15 января 2015 в 00:13

Отредактировано 15.01.2015 в 00:14

И как Вам после этого фильма спалось? - жутко интересуюсь я.

написала 15 января 2015 в 20:22

Спалось нормально, но осадочек, что меня накормили продуктами жизнедеятельности остался:)

Хочу Всё Знать
написал 23 января 2015 в 08:33

Я начала его смотреть, минут 20 ждала, когда понравится, и забросила.

Little foot
написала 1 февраля 2015 в 10:31

Я не могу такое смотреть) столько всего интересного есть кроме

Гармония
написала 2 апреля 2015 в 12:02

читала на этот фильм отзыв со скринами, кушала и чуть не подавилась. Слишком физиологично для меня) ваш отзыв подтверждает, что смотреть не стоит.