Отзыв:

Чуда не сотворит, но "электрические разряды" приглушит:)

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 26.01.2020
Достоинства: Облегчает расчесывание, не утяжеляет волосы, удобная тара, умеренный расход, доступная цена.
Недостатки: Антистатический эффект средней степени выраженности.

Зимой я ношу шапку. И когда в помещении эту самую шапку снимаю, то на голове у меня получается художественный хаос с торчащими во все стороны наэлектризованными волосами. Я, конечно, все это дело старательно приглаживаю, заливаю спреями и замазываю восками, но иногда так хочется делать меньше телодвижений. В итоге прошлой зимой купила себе кондиционер-антистатик Ollin, который честно спасал меня от электрических разрядов аж целый год.

Сразу рассекречусь, антистатический эффект умеренный, а это значит, что барышень, любящих вязаные акриловые шапочки, такое средство мало впечатлит. Тем не менее даже небольшой результат лучше, чем совсем никакого. Название у продукта вкусняшное – Ice cream, но никакого запаха мороженого он не источает. Стандартная косметическая отдушка. Не термоядерная и то хорошо.

По структуре кондиционер жиденький, состав химический, но я знала на что шла. Силиконы, конечно, имеют место, поэтому после использования гладкость волос обеспечена, но объем будет слегка подсдут. При этом никакого утяжеления и жирности. Со временем силиконы на шевелюре накапливаются, поэтому я проворачиваю такую операцию: пару раз мою голову вообще без кондиционера, чтобы выполоскать химию, а через несколько дней снова поливаюсь антистатиком.

Помимо избавления от проблем с наэлектризованностью волос производитель обещает еще и их питание. По этому поводу могу сказать что оно здесь чисто визуальное. Бросил использовать кондиционер – и привет сухость, ломкость и прочие приятности. Тем не менее, ближе к концу списка активных ингредиентов состава затесалась парочка каких-то фруктовых экстрактов (лимон, яблоко), но не думаю, что они действительно что-то в этом бальзаме решают.