Отзыв:

Котофеево спасение =)

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 22.08.2014
Достоинства: Недорого. Эффективно. Удобно.
Недостатки: Не все так идеально, как обещано.

Итак, маленькое вступление. Несколько дней назад в полку наших котяр прибыло. Кто именно прибыл показывать не буду, скажу лишь, что это беспредельно замученное предыдущими хозяевами юное существо, которое мы на скорую руку окрестили Марусей. В принципе, никто специально обзаводиться дополнительным котом не собирался, ибо своих уже девать некуда. Однако, я видеть спокойно не могу истощенных бездомных животных, поэтому Маруся у нас осталась.

Ну и собственно с этого начался процесс кошачьего восстановления. Среди прочего были куплены и инсектоакарицидные капли "Барс". Вообще, ими мы пользуемся уже не первый год, так как я уже говорила, что кошек у нас живет немало и периодически они обзаводятся "насекомусами".)) Итак, чем мне нравится это средство. Ну в первую очередь, конечно же простотой нанесения. Обработать даже здоровенного кошака в одиночку - ноу проблем. Капаем животине за ушки, спинку, шейку и мягко массируем. Запах, конечно, у капель стойкий, но не сказать, что уж такой ядовитый. Поэтому коты от восторга, конечно, не пищат, но и когти о ваши руки не точат.

По поводу эффективности - на коробке обещается как минимум месяц спокойной жизни. Причем даже в том случае, если вы устроили для кисы ванную. Ну да, пожалуй. Но вот насчет водных процедур поспорила бы. Потому что через несколько дней наша обитательница попала под ливень и... Ну в общем, карусель пошла по кругу.

В остальном больших претензий у меня к каплям нет. Блохи действительно исчезают на следующий день после обработки. Заморочек с использованием средства практически не возникает. Да и стоимость в шок не повергает. Поэтому "Барса" рекомендую от души. Хотя, полагаю, что "котохозяева" о нем и сами давно знают))

donna
написала 23 августа 2014 в 15:38

Очень удобный препарат

Nadya Smith
написала 4 сентября 2014 в 10:56

Вот буквально вчера тоже такой купили =)

Хиппа
написала 10 сентября 2014 в 08:24

А я такие продаю ежедневно)) Еще "Барс Форте" есть. Он дороже, но дает против блох защиту на месяц больше ;)

krasnaya28
написала 10 сентября 2014 в 09:54

Отредактировано 10.09.2014 в 09:55

Учтем-с! А я и не знала, что вы место работы сменили...

Lilandra13
написала 18 сентября 2014 в 20:47

Отредактировано 18.09.2014 в 20:48

У нас кошки дома живут. Но пару летних недель провели на улице. И нахватали очень много блох. Они по котякам стадами бегали, даже страшно было. Сначала мы пробовали спрей другого производителя, не помог. А "Барсом" помазали, так через 2 дня ни одной блохи. Кошки живут себе спокойно уже даже больше месяца.

Tangram
написал 28 апреля 2016 в 16:11

Ливень, похоже, содержал вещества, входящие в состав зоошампуня )