Отзыв:

Укрепляющий бальзам для волос по доступной цене, но с сомнительным эффектом

17.06.2014
Дата: 05.01.2016
Достоинства: Цена, укрепляет волосы при ежедневном использовании
Недостатки: Неудобный флакон, не придает волосам блеск, не действует при использовании не каждый день

С продукцией Baikal Herbals я не знакома, но слышала о ней и хотелось попробовать. Для эксперимента в совместных закупках заказала укрепляющий бальзам против выпадения волос.
За бальзам я заплатила 66 рублей (объем флакона 280 мл). То есть, цена более, чем бюджетная.

Опишу вид флакона. Это пластмассовый цилиндр белого цвета с неброским рисунком цветков цикория. Крышка круглая, откручивающаяся.

Состав бальзама на удивление неплох.

Цвет бальзама – светло-зеленоватый. Запах отдаленно похож на запах свежескошенной травы.
По консистенции бальзам на удивление густой, поэтому он не может свободно вытекать из флакона. Чтобы его добыть, приходится повозиться, потрясти флакон, тогда масса вылезет колбаской или плюхнется лепешечкой.

Не смотря на густоту, по волосам распределяется легко, поэтому расход довольно экономный. Флакона мне хватило примерно на месяц.

Я стараюсь мыть голову через день, отучаюсь от привычки ежедневного мытья. Так вот, если все же пользоваться бальзамом Baikal Herbals каждый день, волосы укрепляются, выпадение значительно уменьшается, т. Е., обещание производителя выполняется.

Но! Если мыть голову и использовать бальзам через день, то волосы расчесываются с небольшим, но с трудом, и волос на расческе остается вдвое больше, чем до применения бальзама… Этот факт меня смутил, поэтому больше заказывать его не буду.
Что еще можно сказать о бальзаме Baikal Herbals Магия байкальских трав.
Он придает неплохой объем, в том числе, и корней. Но у меня волосы довольно тяжелые. Ощущение, что тонкие легкие волосы будут пушиться как одуванчик.
Усиления блеска волос от бальзама не замечено.