Отзыв:

Отличный скраб по всем параметрам, но пользуюсь я им нечасто

17.06.2014
Дата: 06.01.2016
Достоинства: Хорошо очищает кожу, недорогой, неплохой состав
Недостатки: Не самая удобная упаковка, при частом использовании эффективность снижается

Однажды приспичило мне купить скраб для тела и забрела я в Фикс Прайс. Честно говоря, не думала, что найду там подходящий скраб, однако, нашла. Попался мне на глаза талассо-скраб Северная жемчужина "Мертвое море".
Баночка довольно крупная, состав отличный, цена невысокая, почему бы не взять?

Итак, начну с описания упаковки. Это пластиковая круглая баночка, обклеенная бумажной этикеткой. На ней можно найти и состав средства, и способ применения, и массу.
Масса, кстати, 300 граммов.

В состав входят такие привлекательные компоненты, как морская соль, масло ши, голубая глина. Без химии, конечно, не обошлось, но куда ж без неё…

Крышка за закручивается, а просто плотно прижимается к банке. Держится крепко. Если, конечно, кидать баночку, крышка не откроется.

Скраб состоит из мелких крупинок соли. Он голубого цвета. Запах мне напомнил мужской парфюм. Довольно приятный аромат.

Использую скраб после того, как приму ванну. Распределяю его по телу и массирую. Скрабирующие частички хоть и мелкие, но скрабят довольно сильно. Однако, не настолько сильно, чтобы оставить царапины.

Не советую пользоваться скрабом, если есть ранки, в том числе, на руках. Так как скраб – это соль, то, попадая в ранку, начинает больно жечь.

После скрабирования кожа гладкая и чистая. Смывается легко. Запаха на коже не остается.
У меня было подозрение, что соль будет растворяться на мокрой коже. Частично это так, но полностью раствориться не успевает, поэтому скрабирующий эффект неплохой.
Но я заметила, что при частом использовании возникает что-то вроде привыкания, и кожа никак не воспринимает скраб, он кажется очень слабым. Поэтому пользуюсь им редко, не чаща одного раза в месяц. Вот тогда эффект от него прекрасный.

Рекомендую, конечно, для своей цены скраб отличный.