Отзыв:

Я не верила матери

17.06.2014
Дата: 25.02.2018
Достоинства: Поведение некоторых героев
Недостатки: Затянуто, не вызывает эмоций

Описание сюжета фильма Все деньги мира (2017) приведу на фото, в рекламном флаере.

Итак, у самого богатого человека в мире похищен внук, мальчик лет 16-ти. Старик отказывается платить выкуп. Прочитав рекламку, я решила, что дед не любил внука. Однако, это не так. Напротив, это был самый любимый внук, дед говорил, что он особенный. И он тоже хотел вернуть мальчика, даже просил об этом шефа своей охраны.

Чем же старик мотивировал отказ платить выкуп? Он сказал так: у меня 14 внуков, и если я заплачу, у меня будет 14 похищенных внуков.

В принципе, он прав, но когда дело затягивается и ясно, что мальчику приходится тяжело, упертость старика начинает раздражать и поражать.

Главную роль в освобождении должна сыграть мать, и она делала многое. Но я не заметила, чтобы она сильно горевала. Либо она хорошо держалась, либо актриса не передала волнения. В общем-то, из-за этого мне фильм и не понравился – из-за того, что мать выглядела почти равнодушной. В этом смысле она достойна своего свекра.

Из героев понравились шеф охраны и один из похитителей. Они действительно переживали, и это было видно. Правда, чего-то существенного в продвижении дела от них я тоже не дождалась. Даже похититель, сочувствовавший мальчику, сделал больше, чем все спасающие вместе взятые.

Сам похищенный мальчик – третий герой, который выделяется из общей массы и запоминается как внешностью, так и поведением.

Что меня удивило в фильме Все деньги мира (2017). Действия происходят в 1971 году, мобильных телефонов, конечно, не было, и это выглядело непривычно. Вот, что значит привычка современного человека…
Еще я заметила, что итальянские Фиаты очень-очень похожи на наши шестерки. Не даром они послужили их прообразом.

Посмотреть фильм можно, но мне он показался каким-то блеклым и безликим, я ожидала чего-то более эмоционального и оригинального.