Отзыв:

Укрепляет иммунитет, повышает либидо. Однако, меня она не бодрит.

06.01.2020
Саратов
Дата: 27.05.2024
Достоинства: Повышает либидо, укрепляет организм.
Недостатки: Все индивидуально.

Я пробовал различные энергетические настойки. А именно: настойку элеутерококка, лимонника, и родиолы розовой. Про эти настойки я писал длинные отзывы на другом сайте отзывов. И пока нет сил писать здесь другие отзывы о том же самом, только иными словами. А вот о женьшене я нигде прежде не писал. Впрочем, особого вдохновения писать про женьшень у меня нет, поскольку из всех адаптогенов для меня он оказался наименее эффективным. И все-таки, определенный и достаточно важный эффект есть, так что посвящу этому несколько строк.

Принимал я препарат женьшеня в виде спиртовой аптечной настойки. Моя главная проблема - хроническая апатия, граничащая с депрессивным состоянием. Некоторые адаптогены показали весьма высокую эффективность, например настойка лимонника, и особенно настойка родиолы. От настойки женьшеня я ощутимого эффекта в плане повышения производительности не испытал, бодрости особой она мне не дает. На вкус сладкая, мне понравилось. Вполне возможно, что иммунитет женьшень действительно укрепляет. Но в качестве основного адаптогена мне не подходит.

Однако, сказать что эффекта от женьшеня нет совсем, будет неправдой. Он реально повышает либидо, и в этом плане другие адаптогены с женьшенем не сравнятся. Насколько я знаю, прием препаратов с этим растением одинаково способен повышать либидо как у мужчин, так и у женщин. Можно сказать с определенной натяжкой, что энергию организму он дает. Ведь сексуальная энергия - это тоже энергия.

Кроме того, я принимал настойку женьшеня весной, а основной пик эффективности препарата приходится на осень и зиму, об этом даже в инструкции написано. Осенью я снова начну принимать настойку женьшеня, и возможно, эффект стимуляции организма окажется более выраженным.

Я описываю только свою индивидуальную реакцию на данный препарат. Возможно, вас от нее взбодрит намного сильнее, и вам она подойдет лучше. Как бы там ни было, я точно знаю, что либидо женьшень мне повышает хорошо. И это знание лишним не окажется.

Но лучше всего помогает именно при апатии и снижении работоспособности настойка родиолы розовой, о чем стоит написать в другом отзыве.

Сделаю примечание: адаптогены помогут вам только в том случае, если у вас как у меня не хватает энергии (мотивации) на необходимый минимум действий. Когда вы могли бы делать что-то больше, и не делаете. В таком случае имеет смысл пропить настойку женьшеня либо элеутерококка, либо еще чего-нибудь. Но адаптогены вам не помогут, если вы и так упахиваетесь из последних сил, делаете больше чем нужно, но хотите работать сверх силы. В таком случае вам не адаптогены нужны, а успокоительные средства. Настойку пиона можно пропить, валерианы или пустырника. И выделить себе время для отдыха! Вы удивитесь, как вдруг у вас появится больше энергии. Просто отдыхать нужно, и еда должна быть полноценная.

По совокупности факторов, настойку женьшеня я отношу к эффективным препаратам, и к покупке рекомендую.