Отзыв:

Единственный порошок, который отстирывает

06.01.2020
Саратов
Дата: 02.05.2021
Достоинства: Есть заметный эффект от стирки.
Недостатки: Стоит в три раза дороже других порошков

Стиральный порошок Ariel это, объективно, единственное средство для стирки, имеющееся в магазинах шаговой доступности, которое хоть что-то отстирывает. При этом, я оговорюсь: возможно, и скорее всего, в мире есть более хорошие средства для стирки, просто я о них ничего не знаю. Но знаю я другое: многое из того, что неизвестно мне, неизвестно и большинству других людей, потому что мы все в основном находимся в одинаковых условиях. А о том, что мне все-таки знакомо и понятно, я пишу отзывы.

Ariel я покупаю только тогда, когда есть необходимость отстирать случайно запачканные вещи. Бессмысленно отстирывать застарелые многолетние жирные пятна, их ни один порошок не возьмет. Но если пятно действительно случайное, грязь не въелась, то Ariel вполне может его отстирать. Во всяком случае, попытка - не пытка. Да, с помощью порошка Ariel все пятна не отстирать, чудес он не творит. Тем не менее, от использования данного стирального порошка есть хоть какой-то эффект, который можно заметить невооруженным глазом. Ни один другой порошок не имеет столь явного эффекта.

Стоит Ariel дороже любого другого порошка. Если вы содержите вещи в относительной чистоте, и стирка вам нужна только для регулярного удаления запаха пота от одежды, то можно обойтись порошком подешевле. А Ariel приберечь для особого случая.

Anita-San
написала 2 мая 2021 в 20:34

Хлопок действительно хорошо отстирывает, а вот с синтетическими кружевами, резиночками и прочими деликатными тканями Ариэль, как и многие другие порошки, ведет себя не по-джентльменски: через несколько стирок появляется серый оттенок, и это уже навсегда.

lesyaLev
написала 2 мая 2021 в 23:51

А я вот на протяжении уже многих лет пользуюсь только Ariel. Вероятно, он меня устраивает, т к замену даже не ищу. Может кто-нибудь знает порошок лучшего качества, поделитесь опытом.

valera27
написала 3 мая 2021 в 18:11

Ариэль хороший порошок, но мне больше нравится Персил. Считаю, что они равноценны и по качеству и по цене.

Olga-Sy
написала 28 октября 2023 в 11:36

Ариэль это давнишняя и уже годами проверенная классика. Пользовалась этим порошком неоднократно: хороший, эффективный.