Функциональность
Удобство
Отзыв:

Второй раз не куплю.

06.01.2020
Саратов
Дата: 19.01.2020
Достоинства: Чуткость крутящего момента
Недостатки: Быстро выходят из строя аккумуляторы
Функциональность
Удобство

Шуруповерт AEG я приобрел в 2012 году, и он служил у меня примерно три года, после чего скоропостижно скончались аккумуляторы к нему. Теоретически, шуруповерт еще можно оживить, купив к нему новые аккумуляторы. Только я до последнего времени пользовался другим шуруповертом, более компактным и удобным.

У шуруповерта есть ограничитель для закручивания саморезов в гипсокартон, который, по факту, абсолютно бесполезен. Он либо срабатывает слишком рано, когда шляпка самореза еще не углубилась в гипсокартон, либо не срабатывает вовсе. Лучше использовать биту с ограничителем.

Шуруповерт AEG может иметь возможность сверления с долблением, как обычная дрель. На практике, эта функция абсолютно бесполезна. Сверлить бетон таким образом вы все равно не сможете. Это факт.

Самый главный минус - громоздкие размеры. Для постоянной работы с гипсокартоном это неудобно, устает рука. В продаже есть более компактные шуруповерты, не уступающие при этом по мощности.

Из плюсов: высокая чуткость отклика при нажатии на кнопку, благодаря чему можно очень точно регулировать скорость вращения патрона.