Отзыв:

Простота и удобство использования сервиса.

06.01.2020
Саратов
Дата: 27.10.2023
Достоинства: Удобно пользоваться, всегда свежие продукты.
Недостатки: Пока не обнаружены.

Услугами Сбермаркета я пользуюсь сравнительно недавно, поэтому могу поделиться только первыми впечатлениями. Я не знаю, как будет в дальнейшем, но пока мне данный сервис доставки еды нравится.

Собственно говоря, какие преимущества дают услуги посредника в виде Сбермаркета, когда из многих магазинов продукты можно заказать напрямую, без всяких прокладок?

Для меня это в первую очередь единая поисковая система по всем товарам. Допустим, я хочу купить какой-то редкий овощ, который нужно буквально "вылавливать" в магазинах. Для меня таким овощем является репа. Вместо того, чтобы тратить время на поиск этой репы сначала в Ленте, потом в Ашане, я просто вбиваю в строку поиска запрос "репа", и мне сразу показываются результаты, в каких именно магазинах я могу совершить данную покупку.

А во-вторых, заказ в любом магазине требует обязательного использования мобильного приложения. Это реально напрягает, когда у тебя на телефоне стоит десяток приложений различных магазинов, которые забивают память телефона. Куда удобнее поставить одно приложение на все магазины, и пользоваться им.

При доставке через Сбермаркет продукты доставляются самые свежие - это факт. Если какого-то товара нет в наличии, сборщик позвонит и уточнит, нужно ли его заменить на аналогичный (эту опцию необходимо отдельно активировать в настройках при заказе).

Минус любой доставки заключается в необходимости ждать курьера. В это время ты никуда не можешь отойти, так как должен получить заказ (вариант с оставлением заказа под дверью я не рассматриваю). Но в таком случае можно выбрать возможность получения заказа в пункте выдачи. Таким образом, у тебя нет необходимости в утомительных походах по магазинам в поисках нужных товаров (хотя кому-то напротив, это нравится). Дойти в целях прогулки до пункта выдачи и забрать покупку в любом случае легче, чем собирать все товары самому.

Пока буду продолжать пользоваться услугами Сбермаркета. А как в дальнейшем сложатся мои взаимоотношения с этим сервисом - время покажет.

valera27
написала 28 октября 2023 в 09:49

Полезный для меня отзыв. Я редко пользуюсь подобным сервисом, но если надумаю, уже буду знать, что и как сделать.

Ваз 2104 моя мечта
написал 31 октября 2023 в 12:10

Тоже им иногда пользуюсь.

СебеНаУме
написала 2 ноября 2023 в 16:39

Надо попробовать данный ресурс доставок. А мегамаркет к ним же относится?

Александр Терновой
написал 3 ноября 2023 в 13:28

Мегамеркет, как и Сбермаркет, относится к Сберу, насколько я понимаю. Просто это разные отделы.

Olga-Sy
написала 23 апреля 2024 в 16:49

Видела на сайте Сбермаркета много интересного, но службами доставки практически не пользуюсь. Отложила до лучших времен.