Отзыв:

Обычные спички для использования в быту.

06.01.2020
Саратов
Дата: 05.02.2020
Достоинства: Хорошо зажигаются.
Недостатки: Нет.

Спички зажигательные "Белка-фаворит" использую давно, так как именно они продаются в магазинах шаговой доступности там, где я живу. Так как газовая плита у меня старого типа, без автоматического розжига, приходится пользоваться спичками или зажигалкой.

Особых нареканий к данным спичкам нет. Зажигаются они хорошо, кончик спички при чиркании спичкой о коробокне отстреливает. По крайней мере пока я такого не замечал со спичками данной марки. А такое возможно. И это опасно.

Например, лет пятнадцать назад кончик от горящей спички попал моей маме прямо в глаз. Пришлось срочно обращаться за помощью в глазную клинику.

Мне горящие кончики спичек в глаза не попадали, но обжигали другие части тела. И в этом мало приятного.

Коробок от спичек часто служит первым подручным материалом, которым я давлю пробегающих мимо тараканов.

Не выбрасывайте потушенные спички в мусорные ведра. Спичка может потухнуть не до конца. У меня однажды таким образом чуть пожар не случился. Для использованных спичек лучше использовать специальную баночку.