Отзыв:

Ух, какой травяной!

23.10.2013
Волгоград
Дата: 04.02.2016
Достоинства: Хорошо снимает воспаление с десен
Недостатки: Может быть противно
200 р

Всем здравствуйте!

Довольны ли вы состоянием своей ротовой полости и деснами, в частности? Думаю, что у многих жителей нашей страны встречаются та или иные проблемы с деснами, я уже не говорю о зубах. Если вы не входите в их число, то вам повезло, но на будущее все равно лучше иметь ввиду такие противовоспалительные средства, как это - стоматофит.

Это средство было прописано моему папе, который к своим 50 с лишним годам так запустил свои зубы и десна, что страшно было смотреть. Он и сам мучился, но к стоматологу его не так просто заставить поехать. Только, когда ситуация стала совсем ужасной, он обратился. А до этого пытался сам как-то бороться со своими кровоточащими деснами. Все время отговаривался нехваткой времени на стоматолога.

В аптеке ему посоветовали наряду с другими средствами вот этот травяной настой для полоскания десен. Состав внушительный: ромашка аптечная, кора дуба, листья шалфея, арника, корневища аира, мята перечная, тимьян. Все это залито этиловым спиртом. Всю эту дикую смесь надо разбавлять водой и полоскать полость рта.

Папа немного полоскал и сказал, что все это хорошо, когда не так сильно запущено, как это было у него. Вот например, я сейчас могла бы уже и себе пополоскать, но пока беременная и боюсь, там есть такие противопоказания. Зато, когда будет можно, обязательно воспользуюсь, т.к. зубы у меня видимо в папу не самые идеальные и десна тоже иногда беспокоят.

К тому же судя по стоимости данного средства, то оно должно быть неплохим и эффективным.