Отзыв:

Превосходный шоколад для настоящих гурманов!

23.10.2013
Волгоград
Дата: 04.02.2016
Достоинства: Вкусный, качественный шоколад, отличное сочетание ингредиентов
Недостатки: Стоит дорого
120 р

Всем добрый день!

Этот отзыв посвящен всем любителям и ценителям качественного шоколада. Отзыв о шоколаде из Швейцарии Lindt.

Всем известно, что швейцарский шоколад самый вкусный и обладает безупречным вкусом. Это так называемая классика жанра. Лучше них никто шоколад не делает. Теперь и в России мы можем попробовать этот удивительный вкусный и полезный продукт. Купить такой шоколад можно в Ашане (за рекламу этого гипермаркета мне могут уже доплачивать).

Что делать, но этот гипермаркет самый ближайший ко мне и я уважаю его ассортимент как дорогих, так и бюджетных продуктов.

Так вот, шоколад Линдт нельзя отнести к бюджетному – за плитку весом 100 гр придется выложить более 100 рублей. Точнее не скажу, т.к. цены быстро меняются, а уж на импортные продукты и подавно.

Шоколад действительно качественный и вкусный. Ассортимент у марки довольно широк. Эта шоколадка содержит кусочки сушеной клубники. Действительно, когда его ешь, то на зубах чувствуются кусочки клубники, они мягкие, но она там в сублимированном виде присутствует, а приятный ароматизатор добавляет изумительный вкус. Съесть такого шоколада много нельзя, т. К. он горький, т. Е. темный и в нем присутствует порядка 47% какао-масла. Это не самая высокая концентрация, однако он бодрит и его переизбыток может не очень хорошо сказаться на организме. Во всем надо знать меру. Это не та шоколадка, которую дети сметают за пять минут. Хотя они это могут сделать, но им вредно.

Это дорогой, элитный шоколад для удовольствия, которое хочется растянуть надолго. Я бы сказала шоколад по особым случаям для себя любимой. Мужа я тоже им угощала. Но ему клубника не очень понравилась – так что имейте ввиду. Такой шоколад может стать отличным подарком любителю шоколада в принципе. Ведь не каждый может себе позволить покупать его слишком часто.