Отзыв:

Угадай дерево

28.03.2014
Россия
Дата: 05.05.2022
Достоинства: Большая, красивая и вкусная. Текстура нежная
Недостатки: Особенности состава. Ограниченная доступность в продаже
99 руб.

Шоколад молочный с начинкой с ароматом миндаля "Трюфельный элит" Truffles Коммунарка я купила в апреле 2022 года в магазине сети Fix Price, случайно заметив стопочку c даже сбоку узнаваемым дизайном на столике у кассы. Верхняя шоколадка была прикрыта предметом-утяжелителем. Стоил шоколад 99 руб.

Только дома я увидела нетто 180 г, и подумала, что за посленовогодние месяцы, в течение которых я не покупала этот шоколад, прошел ребрендинг с успешным уменьшением веса. Потом меня удивило содержание какао-продуктов в шоколадной массе в 32,7%. И только потом я прочитала полное название шоколадки. На момент покупки я была уверена, что покупаю другую - вот эту

В саду шоколадных деревьев Коммунарки выросло новое. Вопрос, как их различать, имеет несколько ответов. Начинать стоит с цвета листвы. У той шоколадки, которую желала я, листья золотые, а у той, которую купила, они бронзовеют. Вспышка оттенок металла съедает, а когда шоколадки стоят на магазинной полке и лишь отблескивают, бронза считывается. Способ работает на расстоянии, в том числе и для тех, кто по забывчивости или принципиально оставляет очки дома.

Масса нетто, состав и полностью прочитанное название помогают ещё надежнее, название особенно. Про аромат миндаля на коробке написано трижды, и он, кстати сказать, вполне обеспечен ароматизатором при полном отсутствии миндаля среди ингредиентов. Ещё имеет значение место покупки. В крупных продуктовых сетях я вижу привычные плитки по 200 г с золотой и серебряной листвой - и не вижу объекта своего отзыва. Может, потому что до 200 г не дорос.

Рекомендации. Я лично для себя такой шоколад вряд ли куплю ещё, так как уверенно предпочитаю горький и очень горький за счет шоколадных составляющих, но для любителей шоколадных батончиков с начинкой - у этого она алкогольно-горьковатая - купить в качестве сувенира готова. Другое дело, что не в каждом магазине Фикс Прайс молочный "Трюфельный элит" с начинкой с ароматом миндаля входит в ассортимент, хотя на сайте он значится.