Отзыв:

Уэнсдей Аддамс примеряет на себя роль детектива

04.04.2022
Дата: 03.12.2022
Достоинства: актеры, визуал, музыка
Недостатки: немного скомканный финал, плохая графика

Коротко о чем сериал:

Мортиша и Гомес Аддамс вынуждены отдать свою 16-ти летнюю дочку Уэнсдей в академию «Невермор». Ведь за пять лет девушка сменила восемь обычных школ. Но эта академия — специальное место для всех «изгоев», сами Мортиша и Гомес учились там.

«Невермор» также закончил и Эдгар По, там учатся вампиры, сирены, оборотни, горгоны и другие люди со сверхспособностями.

Когда Уэнсдей прибывает в академию, на нее совершается покушение, а в ближайшем лесу кто-то убивает случайных путников. Но это не пугает девушку, а наоборот, заинтересовывает. И она решает распутать все тайны, что хранит в себе «Невермор».

Мои впечатления:

Сериал, хочу сразу отметить, снимался на «Нетфликс» и это отчетливо видно. Поэтому осторожно, очень современные взгляды, если вы понимаете, о чем я).

Ну а в целом, смотрится этот проект на одном дыхании. Если немного отключиться от профессиональных придирок, то вообще класс.

С каждой серией (а их всего 8), нас мастерски погружают в тайны «Невермора», его учеников, жителей городка рядом, самих Аддамсов. Уэнсдей раскрывается с новой стороны. Если в начале она угрюмая и отрицает саму возможность обзавестись друзьями, то в конце она такая же угрюмая, но уже готова защитить друзей ценой своей жизни.

Один явный минус, это слишком «диснеевский» финал, да простит меня Тим Бертон. Не буду спойлерить, но то ли не хватило времени, то ли бюджета, конец выглядит крайне скомканным. В нем не все так плохо, но «грандиозного» противостояния, на мой взгляд, не вышло.

Так что смело по шкале от 1 до 5 можно ставить твердую 4.

Если нравится черный юмор, мифические существа, детективы и мистика — это то, что надо.

Ваз 2104 моя мечта
написал 11 декабря 2022 в 06:39

Вот думаю начать смотреть или нет всё ещё)))

NafUniverse
написала 12 декабря 2022 в 19:12

В таком случае, думаю, что можно оценить первую серию))) Если она понравится, то остальное тоже)))

Амалиа
написала 19 января 2023 в 23:49

Детективы, мистика, дети со сверхспособностями, но из непонятных одиночек становятся самоотверженными друзьями. По ходу, надо сейчас и смотреть!

NafUniverse
написала 14 февраля 2023 в 21:02