Графика
Отзыв:

Добрый мультфильм

04.04.2022
Дата: 17.04.2022
Достоинства: необычный мир, анимация
Недостатки: довольно простой и шаблонный сюжет
Графика

Скажу без обидняков, если бы не необычный мир — это была бы совершенно стандартная спортивная история, коих существует уже не один десяток.

Молодой тренер, подопечный спортсмен неудачник, поиски себя на фоне знаменитых предшественников, нахождение собственного стиля, финальная победа и признание.

Вполне себе стандартный набор. Это не всегда плохо, самое главное — суметь интересно обыграть.

«Лига монстров» не получила особой любви от зрителей (по крайней мере я не заметила большого «хайпа»), да и рекламы не было. Но тем не менее мультфильм вышел хорошим, добрым, семейным.

По сюжету — люди соседствуют с огромными разумными и говорящими монстрами.

Монстры любили драться, а люди — смотреть. И как итог — был создан монстрический реслинг, вокруг которого сложились целые города со своими звездами.

Главная героиня Винни — дочь без вести пропавшего гениального тренера. Ее отец вместе со своим подопечным в один момент просто исчезли.

Горожане нашли нового чемпиона, и все было бы хорошо, если бы он… не решил сбежать в более крупный город, оставив при этом жителей без инвестиций. Нет монстра реслера — нет денег — нет города.

Тогда Винни решает самостоятельно найти монстра и сделать из него чемпиона.

Не буду спойлерить, все-таки не так уж много поворотных событий в этом мультфильме.

Но мне понравились заложенные в нем мысли — о том, как важна семья, как тяжело иногда оставаться с собой. Как выжить под давлением общества.

Интересно еще то, что у главных героев и антагониста по сути одна и та же проблема. Но вот решение она видят в разном, и на этом строится их конфликт.

Картинка яркая, мир монстров, соседствующих с людьми, показан интересно. Конец хороший.

Что еще нужно для хорошего детского доброго мультфильма? 😊