Отзыв:

Уединение с природой, что может быть лучше

13.02.2015
Дата: 17.09.2021
Достоинства: нет суеты, тишина, умиротворение, любимое занятие
Недостатки: нет

Приветствую всех!

Что может быть лучше, чем отдых семьёй на природе совмещенным с одним из любимых дел? У каждого человека конечно же свои приоритеты.

Я уже писала в другом отзыве о том, что мня это ремесло привлекало с детства, но освоить я его смогла будучи взрослой. Позже мы научили и сына. Теперь втроём при возможности отправляемся на водоемы. Улов есть не всегда, но главное сам процесс. К сожалению у меня особо нет фото, так как в таких местах я забываю о существовании гаджетов.

Так приятно быть на природе вдыхать чистый воздух. Если рядом есть леса, то ещё можно заглянуть и за грибочками. Единственный минус это нечистоплотность людей. Очень часто сталкиваешься с тем, что разбросан мусор. Приходится порой убирать не только за собой иначе такие чудные места станут помойками.

Раньше мы частенько ездили далеко и неоднократно с ночёвкой. Иногда получалась ещё и с родственниками за одно. На таком отдыхе ещё жутко просыпается аппетит поэтому без провизии не обойтись. От насекомых мы используем вот это средство очень эффективное.

Сейчас чаще всего мы отправляем на котлован в нескольких километрах от дома. Там конечно же нет такого разнообразия водных жителей. Мы стараемся маленькую рыбку отпускать.

Из рыб мне не нравится лещ. Для меня его вкус неприятен. Да и другим домашним не нравится, поэтому его всегда отправляем обратно в его среду обитания.

Больше всего нас привлекает щука и особенно судак. Правда такие уловы у нас далеко не всегда, потому что не всегда можем отправиться на речку.

Единственное что я пока не освоила, так это зимнюю рыбалку. Даже не знаю хватит ли мне смелости)

Хороший клёв бывает не всегда, но это для нас не проблема. Встречать рассвет на природе не просто приятно весь спектр чувств я даже не смогу описать. Да и время проведенное с семьёй бесценно.

Ловим рыбку мы в основном на червяка, если есть время подготовиться то делаем прикормку самостоятельно. Не редко наши поездки спонтанны) неожиданно появилось свободное время и мы уже у водоёма. Бывает даже жарим шашлыки. Очень люблю запекать картошечку.

Рыбалка это интересное увлечение, которое позволяет уединиться с природой и забыть про суету. Время словно останавливается и темп становится размеренным спокойным.

Я получаю колоссальную разгрузку. Отправляясь на рыбалку я стараюсь выбросить все из головы и просто наслаждаться красотой, которая окружает.

Правда иногда бывает, что на водоемах много рыбаков и это не много мешает особенно, если присутствует компания, которая приехала не столько рыбачить, а употреблять спиртное. Не редко в таких местах начинаются разборки это очень напрягает.

В таких случаях мы стараемся найти более укромное место. Если вас тянет к рыбалке не останавливайтесь и смело окунайтесь. Я уверена результат превзойдет все ожидания.

Больше всего я предпочитаю рыбалку с ночёвкой. Удачного всем клёва)