Отзыв:

Удобный онлайн-сервис для сохранения текстов и заметок через браузер

27.09.2017
Дата: 03.05.2022
Достоинства: Локальное сохранение записей, не требует регистрации, просто использовать
Недостатки: Нет возможности прикреплять фотографии

В последнее время я много работаю с текстами, веду два блога на Дзене, пишу текста на заказ, и, конечно же, регулярно публикую отзывы. В основном я пишу сразу в редакторах, но часто возникает ситуация, когда нужно быстро записать какую-то идею или сделать заметку, пока работаю над основным текстом. На помощь мне приходит текстовый блокнот онлайн - это это сайт, который сохраняет записи в памяти браузера и устроен он довольно просто.

Преимущество сайта notepadonline.ru

- Не требует регистрации. Все текста сохраняются в памяти браузеры;
- Автосохранение текста каждую секунду. Нет риска потерять контент;
- Работает на всех популярных браузерах;
- Можно сохранить файл в PDF или распечатать его;
- Проверка орфографии, настройка шрифтов и вставка символов (включая дату/время).

Конечно, есть и небольшие недостатки сервиса, однако критичными их назвать нельзя. Например, для ведения личного дневника сервис не подойдет, так как на сайте нет регистрации и все текста находятся в открытом виде. Зато сохраняются они локально, в памяти браузера (на вашем компьютере), и к ним доступ имеет только тот, кто пользуется ПК и браузером. В общую сеть контент не попадает.

Еще нет возможности прикреплять фотографии, блокнот предназначен только для текстового контента. Но и это я не считаю большим минусом, ведь для ведения блогов и личных дневников есть множество других сервисов.

Можно не бояться, что записи пропадут, даже если внезапно браузер "полетит" или закроете блокнот. На мой взгляд, это очень удобный сервис, который отлично подойдет фрилансерам-копирайтерам, блогерам и всем, кто периодически работает с текстами.

Gikotea
написала 3 мая 2022 в 16:25

Пишу текстЫ, а не текстА. Вы же блогер! Как же можно такие ошибки делать?

vesna2005
написала 3 мая 2022 в 23:07

Пристыдили, буду внимательней.

СебеНаУме
написала 5 мая 2022 в 13:30

Как раз то, что мне надобно! Здесь же нет черновиков и частенько текст был утерян к сожалению((