Отзыв:

Лучший сериал о Риме и жизни Цезаря

27.09.2017
Дата: 28.09.2017
Достоинства: Достоверность исторических событий. Замечательная актерская игра. Отлично показан быт, обычаи и нравы римской эпохи.
Недостатки: лишен экшена, затягивает на 2-3 серии

В далеком 2012 году я серьезно увлекалась историческими сериалами, и за несколько месяцев пересмотрела множество интересных фильмов о разных странах в древние времена. И, когда я уже думала, что смотреть больше нечего, совершенно неожиданно наткнулась на сериал "Рим".
Скажу вам, это стало для меня удивительной находкой, так как данный сериал не имеет широкую популярность у зрителя. По-крайней мере в 2012 году не имел, и о нем можно было узнать только по чьей-либо рекомендации.

Сериал "Рим" показан нам в двух сезонах, НИ ОДНА серия не содержит в себе ни капли воды или лишних эпизодов. Создатели фильма подошли к реализации сценария крайне продуманно.

В первом сезоне зрителю предстоит стать свидетелем самого лучшего периода жизни Гая Юлия Цезаря, его триумф, а затем и коварное предательство близких ему людей. Во втором сезоне показана жизнь его приемника, Октавиана.

В сериале замечательно раскрыли быт Римской республики (а затем и Империи), обычаи и нравы жителей. Помимо известных персонажей, в "Риме" показаны и простые люди, которые населяли республику.

Уверена, что никто не останется равнодушным к этому сериалу. Несмотря на отсутствие острых эмоций при просмотре, сериал все-же цепляет и затягивает. К тому же актерский состав впечатляет, всех главных персонажей сыграли весьма известные актеры.
Так что, рекомендую к просмотру!