Отзыв:

Удобный и недорогой вид транспорта в Валенсии!

05.01.2013
Дата: 14.02.2013
Достоинства: Удобно, недорого. Машинки чистые, современные. Водители не наглеют.
Недостатки: -

Ездил несколько раз на такси в Валенсии. Могу сказать, что очень приятный и удобный вид транспорта по городу. Стоит достаточно дешево. Ездят все только по таксиметру, днем посадка стоит 4 евро, которая включает в себя несколько километров, а ночью тариф - 6 евро. Пару раз моя поездка оставалась в рамках посадки и поездка обходилась соответственно 4 или 6 евро. Совсем недорого по европейским меркам. От отеля до центра добираться минут 10 и стоит это 4-5 евро, в зависимости от трафика. Вполне юзабельно, особенно, когда сильно устали после длительной прогулки по городу, к примеру.

Сами таксисты, как правило, очень дружелюбные люди, не наглеют, не обманывают, по городу не катают просто так, наматывая километры. В общем, все очень и очень цивилизованно. Такси все белого цвета, очень много "гибридов" Toyota Prius, на крыше есть опознавательные шашечки, а также на стекле видно занят или свободен водитель. В общем, очень удобно, рекомендую! Наверное, одно из самых дешевых такси в Европе!