Отзыв:

Мне не понравилось! Обходите стороной!

05.01.2013
Дата: 13.01.2013
Достоинства: Красивое оформление, быстрая посадка в час пик
Недостатки: Ужасная кухня, разогретые блюда (?), тормозное обслуживание.

Место, вроде бы легендарное, наряду с рестораном Моцарт в Вене, но по качеству приготовления блюд - небо и земля. Да и обслуживание хромает. Были с девушкой в этом ресторане, на входе небольшая очередь, но ждали недолго - минут 5 не больше. Нас проводили к столику и тут мы приготовились вкусно поесть :) Все-таки не могли себе предположить, что в таком известном и легендарном для Вены месте так плохо готовят.

Во-первых, мы сначала долго ждали пока у нас приймут заказ. Официанты снуют туда-сюда, но толку мало видимо. Пришлось напрягаться искать официанта, привлекать внимание и т.д. Я заказал рыбу, а моя девушка Тафельшпиц. Нам принесли еду ровно через 3 минуты. Это как понимать? Готовят как в столовках на всех? Или подогревают в микроволновке? Ну в общем, любой разумный человек понимает, что приготовить за 3 минуты нереально даже яичницу, а не то что кулинарное блюдо.

Моя рыба на вкус оказалась просто отстойной! Такое впечатление, что в советской столовке поел. Еще и блюда сами маленьких размеров, я просто не наелся. Короче, ужас. Девушке моей вроде Тафельшпиц понравился, но видок у него тоже был не свежий будто его сразу приготовили, а какой-то заветренный слегка. В общем, поев за 5 минут, мы ушли от туда. Я ушел голодным и пришлось перекусывать еще в других местах.

В общем, никому не рекомендую. Единственный светлый момент - это интерьер ресторана. Огромные потолки и своды, все так оформлено в 18-м веке, в общем история чувствуется. Наверное, больше чем на кофе сюда не стоит заходить. Все, конечно, имхо. Всем удачи!:)

P.S. Вспомнил забавный момент. Когда официант принес счет, то он нам положил чек на стол и сказал фразу, типа вот ваш счет и после легкой паузы... without service. То есть подчеркнул, чтобы мы вдруг не забыли, что чаевые не включены в счет (хотя в Вене нигде 10% не включают). Ну в общем, он так это как-то с ужимкой сказал, так сладенько и противненько... Короче, какой там сервис и какие чаевые? Давай, до свиданья!;)