Отзыв:

Удобный, продуманный и красивый!

05.01.2013
Дата: 19.04.2013
Достоинства: Очень чистый, современный, красивый аэропорт! Навигация супер, все четко и понятно. Куча вариантов как добраться до города - от такси до автобусов.
Недостатки: -

Аэропорт Барахас - это главные воздушные ворота Испании, которые находятся в столице Мадрид. Также аэропорт один из крупнейших в Европе, вроде уступает только аэропорту в Франкфурте-на-Майне.

Аэропорт очень понравился. Пожалуй, я впервые ходил по аэропорту с таким интересом разглядывая его и восхищаясь. Аэропорт огромный, в нем 4 терминала. А у некоторых терминалов есть еще один под-терминал как бы. Мы прилетели в терминал 4S и потом на поезде нужно было переехать в терминал 4, где уже непосредственно вы получаете багаж, проходите контроль и выбираетесь в сам город. Поездка на поезде заняла минут 5-7.

Мне понравилось оформление аэропорта, его крыша, колонны, своды сделаны красиво и необычно в желто-коричневых светлых тонах. Везде чистота, не заметил ни одной бумажки. Навигация продумана, все предельно ясно, везде все дублируется по несколько раз - проблем вообще никаких. Хотя, надо сказать, что наши соотечественники умудряются и тут блуждать. Из самолета вышли все гурьбой, ходят все друг за другом, спрашивая на русском у персонала где выход, затем набились всей толпой в один вагон поезда до другого терминала, хотя другие два были свободные, в итоге стояли там вплотную друг к другу - выглядело это забавным. Ну, довольно высокомерия! Такие мы люди, не все часто ездят, прошлое поколение зашуганное при СССР вообще никуда не ездили и их неуверенность в себе можно понять.

Багаж пришлось немного подождать и уже я попал в зал из которого можно добираться в город. Есть варианты: метро, такси, автобус-шаттл. Я выбрал последнее и в следующем отзыве расскажу как я добрался до центра Мадрида за 5 евро и 25 минут :)