Отзыв:

Не очень дорого...

05.01.2013
Дата: 09.02.2013
Достоинства: Невысокие тарифы, дешевле чем в Вене, к примеру. Удобно добираться из аэропорта в центр, особенно если втроем-вчетвером.
Недостатки: Парк машин видавший виды... в некоторых машинах отсутствует печка, так что если вы зимой будете в Барселоне, то можно и замерзнуть...

Сравниваю с такси в Вене, и сразу бросается в глаза тот факт, что парк машин явно устарел в Барселоне. В основном обиходе старенькие Сеаты, Фольксвагены и Шкоды. В некоторых машинах то ли не работает печка, то ли она вовсе отсутствует, поэтому дубак в машинах конкретный.

Ездят все таксисты по счетчику, даже из аэропорта, но там добавляется дополнительный сбор за посадку. Из аэропорта до центра города стоит доехать 25-28 евро, что дешевле, чем в той же Вене, где мы платили 48 евро за подобный маршрут. Таксисты дружелюбные, угощают конфетами и развлекают разговорами - сразу видно южный народ =) Английский у многих правда очень корявый, я еле понимал что они говорят, т.к. они делают это с диким акцентом.

Ночью и в выходные дни действуют более высокие тарифы, поэтому поездки получаются дороже. В целом, удобный вид транспорта, т.к. пробок в Барселоне практически нет, поэтому стоимость поездки будет невысокой, если вы едете днем, к примеру. Днем поездка по центре минут 12 стоила 6 евро.