Отзыв:

Поход на матч Лиги Чемпионов Валенсия - ПСЖ

05.01.2013
Дата: 18.02.2013
Достоинства: Хорошая организация, нет давки, толкучки и пробок.
Недостатки: бОльшая часть стадиона без козырька, поэтому лучше брать зонты или дождевики

Так совпало, что во время моего пребывания в Валенсии в этом городе проходил матч Лиги чемпионов между Валенсией и ПСЖ. Я решил воспользоваться этим и посетить футбольный матч. Могу сказать, что все очень понравилось.

Организация на хорошем уровне, пробок при подъезде к стадиону практически нет, работают регулировщики, летает вертолет над окрестностями. Стюарды работают быстро, в итоге на стадион я попал за 25 минут из своего отеля, взяв такси у стойки. Офигенно. В Москве надо чуть ли не за 2 часа выезжать, чтобы нормально попасть на стадион.

Места у меня были по центру, всех хорошо видно, т.к. беговых дорожек у стадиона нет и он чисто футбольный. Буквально в 20 метрах от меня дирижировал действиями своей командой сам Карло Анчелотти.

В общем, так. Атмосфера на стадионе вполне миролюбивая, много женщин и детей. Все вполне безопасно и культурно. Эх, нам бы до такого уровня когда-нибудь дорасти.

P.S. Билет покупал в кассе стадиона днем за несколько часов до матча. Стоил 60 евро.