Отзыв:

Мегаприятное место!

05.01.2013
Дата: 20.02.2013
Достоинства: Очень красивый и ухоженный парк. Аккуратная посадка деревьем, кустов, пальм. Есть прудики, скульптуры и разные композиции. Удобный локейшен в центре!
Недостатки: -

Парк Турия в Валенсии - это настоящий оазис в центре города. А точнее, парк расположился на месте реки Турия, которую осушили и перенесли из центра города, т.к. периодически она вызывала наводнения. Парк Турия похож на московское бульварное кольцо - окутывает центр города в виде подковы. Место очень приятное, красивое и облагороженное.

Мне настолько понравилось, что я прошел практически весь парк пешком и не заметил 30-40 минут, которые я потратил на это. В парке аккуратно посажены деревья, кусты, пальмы. Очень много разных дорожек, как для велосипедистов, так и для пешеходов.

На протяжении всей длины парка встречаются то прудики, то различные скульптуры, то футбольные поля. Ну и почти в самом конце вы и вовсе упретесь в Город искусств и наук - знаменитый ансамбль в Валенсии, о котором я напишу в следующем отзыве.

С другой стороны парка - Биопарк, в котором живут звери, но туда я не успел попасть за время моего пребывания в городе.

Удобно, что в парк пересекает множество городских мостов и поэтому почти в любой точке парка из него удобно выйти и попасть в город. Мне очень понравилось, с удовольствием бы там занимался спортом да и просто гулял.