Отзыв:

Удобные, эффективные, милые

31.05.2014
Мариуполь
2019
Дата: 26.04.2020
Достоинства: хорошо очищают кожу даже от макияжа
Недостатки: для меня нет

Не всегда есть возможность и желание умываться. Ситуации бывают разные от обычной лени до отключили воду и командировки. Обычно я пользуюсь гелем для умывания или молочком для снятия макияжа.
Совсем недавно в каталоге Faberlic обнаружила Влажные салфетки для снятия макияжа Кислородное дыхание. Это обычная упаковка, как и у всех подобных средств.

В ней 15 салфеток белого цвета, пропитанных какой то жидкостью без запаха.

В развернутом виде по размеру они не маленькие - чуть больше листа формата А4. В меру влажные. Жидкость не содержит спирта - так написано в каталоге. Но глицерин мне пропитка не напоминает. Быстро впитывается в кожу, очень приятная, скорее похожа на обычную воду.
В применении они нереально простые: нужно тщательно протереть кожу лица, не забывая о массажных линиях. Мне не хочется лишний раз растягивать кожу. "Умываться" лучше перед зеркалом. Особо тщательно я тру область вокруг глаз. Тени, тушь для ресниц требуют чуть больше усилий. Чтобы полностью очистить лицо мне нужно 2 влажных салфетки. Глаза не щиплет.
Они не сушат кожу, не создают пленку, не забивают поры. Результатом я довольна.
Салфетки "Кислородное дыхание" очень практичные. Не могу сказать, что пользоваться ими очень затратно. В упаковке 15 шт, стоимость 90,0 руб. Это нормальная цена. При условии, что мне они нужны не каждый день - вообще не дорого.
Рекомендую вам при случае ими воспользоваться.