Отзыв:

Смывает все без лишних усилий: от естественно жира, до макияжа и обычной пыли

31.05.2014
Мариуполь
2019
Дата: 13.05.2019
Достоинства: Хорошо очищает кожу, открывает поры, доступная цена, можно купить по скидки
Недостатки: Нет дозатора, не удобный флкаон

Я знаю, все косметологи в один голос дружно сейчас закричат о том, что умываться водой - преступление против кожи, а я люблю поплескаться в водичке, пусть и не в проточной, а фильтрованной или кипяченой. Но, только так я буду чувствовать себя чистой. А еще я лентяйка: макияж наносить обожаю, а вот смывать его с помощью специального молочка и т. П. просто терпеть не могу.
Поэтому, всегда пользуюсь всякими умывками, в том числе и Геле для умывания Faberlic "Василек & гранат". Купила я его через представителя компании, выбирала по принципу "ура, скидка".
Скажу сразу, существенный "минус" о котором я знала изначально - крышка хоть и надежная, но без дозатора. Не люблю такие, очень неудобно взять в ладошку нужное количество средства.

Состав: что сможете перевести с латинского языка, то и ваше.. Обещанные гранат и василек я все таки нашла. Правда, так и не поняла, а что там делает последний упомянутый мною компонент. Как человек, который увлекается лекарственными травами, с уверенностью могу сказать, этот самый василек в данном случае может выполнять только одну функцию - эстетическую. В косметологии его не применяют. В общем, такая вот задумка маркетологов.
Гель в меру густой. Его консистенция мне понравилась: легко извлекается из флакона и хорошо наносится на лицо. Не пенится, хорошо смывает тени, пудру, контурный карандаш, тональный крем, тушь для ресниц (не водостойкую), ну и конечно же грязь, которая образовалась на поверхности кожи в течение дня. Делается это легко - слегка массируя кожу. Итак, в начале умылись водой, потом нанесли небольшое количество "Василька и граната", помассировали лицо, в области глаз особенно активно, смыли водичкой. Можно умываться с помощью специальной губки. Так даже лучше - кожа очистится лучше. Я поступаю и так, и эдак.
Если вдруг гель попадает в глаза - немного щиплет, нужно смыть как можно быстрее, но каких то серьезных последствий в виде покраснения/раздражения/аллергии у меня не возникало. Кожа после такой процедуры дышит, становится чистенькой, опрятной.
Такого флакона хватает на где то на 2 месяца, при условии, что я пользуюсь им утром (после сна кожу тоже нужно очистить) и вечером.
Объем флакона 150 мл, цена 69,00 грн.(115,00 рублей). Эффективно и экономно.