Отзыв:

Увлажняет и отбеливает лицо

31.05.2014
Мариуполь
2019
Дата: 13.08.2016
Достоинства: Легкая текстура
Недостатки: Состав хотелось бы получше

У меня лето всегда ассоциируется с таким печальным явлением, как пигментные пятна. Это ужасная беда, которая появилась у меня с возрастом. Борюсь, всеми доступными средствами, в том числе и с кремами, в состав которых входит огурец. Он всегда славился тем, что хорошо выравнивал тон кожи.

А в этот раз я купила средство от Avon, в состав которого входит еще и зеленый чай: Освежающий крем-гель для лица с экстрактом огурца и зеленого чая». Для меня это достаточно необычное, и тем самым привлекательное, сочетание компонентов.
Оказывается зеленый чай защищает нашу кожу от таких вредных и опасных для нее ультрофиолетовых лучей. Впервые об этом слышу. Я смотрю, у нас он скоро станет панацеей от всех напастей. Поэтому, это средство я использую иногда и в качестве основы под макияж.
Тем более, что крем – мусс буквально воздушный по своей текстуре и благодаря этому прекрасно впитывается. Поэтому, это средство я использую иногда и в качестве основы под макияж.

У него красивый, нежный зеленый цвет. Едва уловимый аромат отдаленно напоминающий огурец. В общем – вполне приятный и не насыщенный.

Своим составом меня крем не удивил. Дело в том, что у средств подобного уровня всегда много консервантов и не очень много полезных компонентов.

Упаковка мне совершенно не понравилась. Безликая, не выразительная. Ну, о чем может сказать потребителю белая банка с синей крышкой. Какое отношение эта цветовая гамма имеет к огурцу и зеленому чаю??? Вот и я не знаю.. Название написано тонким шрифтом зеленого цвета. Очень «выразительно». А в остальном – претензий к средству у меня нет.

Bysinka31
написала 13 августа 2016 в 20:26

Захотелось тоже попробовать это средство, спасибо)

написала 14 августа 2016 в 09:32

Вам спасибо за интерес к отзыву!!

Tangram
написал 14 августа 2016 в 23:13

Я бы предпочла фасовку в тубе.

написала 17 августа 2016 в 11:23

согласна с вами, в тубе - удобнее

Angelinka2
написала 17 августа 2016 в 10:24

Я с моря как приехала, была как леопард. Делала усиленно маски с белой глиной, также соль детским мылом. Личико хорошо отбелилось, тон стал более ровный

написала 17 августа 2016 в 11:25

взрослая кожа (мне 42 года) требует более системного отбеливания
В 20 лет мне было достаточно летом иногда делать маску: сметана+сок свежего помидора. Сейчас, увы.. Взросласть она такая.. с проблемами