Отзыв:

Удобно и быстро

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 09.08.2013
Достоинства: доступность, можно оплатить услуги самостоятельно
Недостатки: быстро выгорают чеки, бывают сбои в работе

Так как являюсь владельцем Сбербанковской карточки, то регулярно пользуюсь банкоматом. Нравится, что сейчас их все больше появляется в разных местах. У нас даже на некоторых остановках делают такие киоски, в которых ставят банкоматы. Очень удобно, что в случае необходимости не надо далеко бежать. С тех пор, как появилась возможность оплачивать коммунальные услуги, налоги, штрафы через банкомат, то очередь к операторам стала намного меньше. Но стала появляться порой очередь к банкомату - замкнутый круг. Ведь в основном люди приходят в Сбербанк, чтобы оплатить коммунальные платежи. Я сама чаще всего или снимаю деньги через банкомат, или оплачиваю коммуналку. Разобраться там достаточно легко, главное, читать внимательно пункты меню и искать нужный платеж. Если что-то не получается, то в банках часто рядом с банкоматом находятся консультанты, которые все подскажут. Вот только мне не нравится, что чеки очень быстро выгорают. Их положено хранить три года, бывает так, что чек светлеет уже через полгода.
На работе была неприятная закономерность: как только нам перечисляли зарплату на карту, в тот же день ломался банкомат. Видимо все бежали скорей снимать деньги и наш старый банкомат не выдерживал такой нагрузки. Бывало, что он съедал чью-то карточку и не возвращал. Порой случаются сбои в работе системы, банкоматы могут совсем не работать, не проводить платежи или не принимать (не выдавать) наличные. Но в последнее время такие проблемы быстро устраняются