Отзыв:

Никому не советую

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 21.07.2014
Достоинства: Приятный запах, не нужно смывать
Недостатки: Склеивает волосы, много спирта

Я обожаю всякие спреи для волос. Мне очень нравится, что их не нужно смывать. Все мои подруги знают про мои предпочтения и на всякие праздники дарят такие милые штучки. Вот так на какой-то праздник (на какой, уже не помню) я получила в подарок Спрей для волос Avon "Малина и гибискус".
Мне понравилась упаковочка. Она такая вся малиновая с нежным цветочком (гибискусом) на упаковке. Прям эту малинку на упаковке хочется скушать. Но нельзя, она же нарисованная.
Пожалуй, единственный плюс этого спрея это то, что его не нужно смывать. И еще спустя определенное время появляется приятный запах малинки и цветочка гибискуса. Вот пожалуй и все из хорошего.
Применение этого спрея самое простое. Просто нужно распылить на волосы на расстоянии пятнадцати-двадцати сантиметров и уложить как обычно. При распылении мне не понравился запах спирта, который мне ворвался в нос. От головы этот спирт я чувствовала приблизительно десять минут. Дальше приятный аромат малины, как я уже писала.
Корни не жирнятся при использовании спрея достаточно долго. Может пройти несколько дней, а корни останутся чистыми. Вот только я не скажу, что состояние волос улучшается на глазах. Кажется, что волосы становятся как солома. Определенно этот спрей моим волосам не подходит и сильно сушит их. Хотя, если честно, не думаю, что он подойдет натуральным волосам. Так как спирта в него положили очень много.
Если посмотреть состав, то я не увидела никаких хороших ингридиентов в составе. Впрочем компания Эйвон сильно хорошим составом не отличается. Хотя у неё есть хорошие вещи. Например, крем про который я недавно писала отзыв.
Этого ужасного спрея в упаковке целых сто мл. Стоит он восемьдесят рублей. Посмотрела в каталоге. Еще я заметила, что этот вкусный запах на природе привлекает мошек и всякую летающую бяку. Они садятся на волосы и не могут взлететь. Просто прилипают. Да, именно спрей склеивает волосы. Зато прическа не распадается. Как бы уложена гелем всегда.
Конечно никому не порекомендую этот спрей. Особенно дарить самой лучшей подруге.