Функциональность
Удобство
Отзыв:

Моя помощница

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 15.08.2013
Достоинства: Много видов строчек, легко заправляется нитка
Недостатки: нет жесткого чехла
Функциональность
Удобство

Шью я в последнее время редко. Машинку подарили родители на юбилей. Очень выручает, если что где подшить: штаны, брюки, в ателье больше не хожу, друзья частенько обращаются. Беременная была, нашила пеленок, постельку детскую, бортики. Все своими руками. Шторы шила во все комнаты.
Это первая электрическая машинка, за которую я села, до этого пользовалась только ножной или ручной. К электрическим относилась с ужасом. Сначала страшно было, что не справлюсь. А сейчас так ловко, даже порой скорости не хватает, педаль прямо в пол выжимаю. Автомобиля нет, так хоть здесь педальку понажимать. Нитка заправляется очень легко и быстро. У меня было плохое зрение, нитевдеватель очень выручал. В наборе несколько лапок. Я их даже все не освоила до сих пор, пользуюсь только лапкой для выметывания петель и самой обычнйо лапкой для шитья. Строчек различных много, всяких фигурных и зигзагов. Есть имитация оверлока, но оверлок она не заменяет. Его конечно лучше иметь отдельно. Жалко, что у машинки нет твердого футляра для хранения, есть только мягкий чехол. Есть подсветка, но я все равно ставлю дополнительно настольную лампу.