Отзыв:

Удобно для оплаты покупок, но не снятия наличных

11.05.2017
Дата: 11.08.2017
Достоинства: Длинный льготный период
Недостатки: Обязательный минимальный платеж - но это у всех так

У меня в жизни было несколько кредитных карт разных банков, сейчас остались только три кредитки. Конечно, пользуюсь кредитной картой Альфа-банк, потому что у меня есть параллельный зарплатный проект в этом же банке, причем не самый элементарный пакет услуг.

Сразу скажу - эта карта не для тех, кто любит слушать хруст купюр. Снимать наличные с этой кредитки невыгодно (как и с любой другой). Зато легко расплачиваться за покупки, особенно, если они слегка дороже того, что ты себе можешь позволить купить с зарплаты..:)

Немного жаль, что банк сократил беспроцентный период - по словам очевидцев, когда-то он был сто дней. Я этого уже не застала, зато дней все же 60 - едва ли не самый длительный льготный период среди многих других банков. Два месяца!

Схема работает просто: делаешь покупку, затем постепенно возмещаешь деньги, стараясь уложиться в 60 отведенных дней. Если успела - проценты не начисляются. Нельзя забывать про минимальный ежемесячный платеж! Он зависит от лимита. То есть, 60 дней, конечно, хорошо, но минималку вносить забывать нельзя!

Если об этой тонкости не забывать, пользоваться кредиткой всегда легко и приятно!

Заявка на карту Альфа Банк за 5 минут