Отзыв:

Легко жить по Совести

11.05.2017
Дата: 06.09.2017
Достоинства: покупка без переплаты
Недостатки: для меня нет

Недавно я приобрела карту рассрочки, и хочу поделиться отзывом, как это работает и стоит ли пользоваться подобными картами.

Рассрочка - не совсем то же самое, что кредит. Кредит всегда облагается процентами, и даже если существует у карты грейс-период, нельзя в течение льготного периода совсем не платить по карте. Хотя бы минимальный платеж вносить нужно. С рассрочкой чуть иначе. Если рассрочка предоставляется на три месяца, предположим, то всю сумму долга я могу погасить в последнюю дату платежа, а два месяца - не платить даже минимальный взнос. Но я, как человек осторожный, все равно разделила долг на четыре равных суммы и платила в нужный день. Просто из тех соображений, что удобнее платить частями, чем в последний день разыскивать большую сумму разом.

С кредитной карты можно снимать наличные. С карты рассрочки - нельзя, если только они не лежат сверху на депозите (ваши собственные). С кредитных карт съем наличных облагается комиссией, с карты рассрочки - нет (ведь это ваши собственные деньги).

Кредитной картой можно расплачиваться в любом магазине. Картой Совесть - в определенных местах. Лично мне это даже удобно - нет соблазна накупить лишнего. Я покупала в онлайн магазине Эльдорадо, в рассрочку на 4 месяца. Переплаты не было. Считаю карту удобной, хотелось бы только, чтобы список магазинов подрос немного.