Отзыв:

Удобно брать большие упаковки...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 11.12.2013
Достоинства: Вкусно, удобная упаковка, цена, хорошо и так есть и в молочные коктейли использовать
Недостатки: Состав не идеален

Этот пломбир тоже берем время от времени на семейные посиделки. Конечно, что побаловаться узким семейным кругом я предпочитаю брать другой пломбир, более сливочный и в отдельных стаканчиках. А вот этот в пакетах по 0,5 и 1 кг хороши для того, чтобы подать мороженное с фруктами или каким нибудь сиропом на семейном празднике. Опять же хороший объем, чтобы делать молочные коктейли с мороженым.

В этом плане ГОСТовский пломбир является оптимальным сочетанием цены и качества. Цена за вот такой пакет в 0,5 кг обходится в 80 рублей. Не сложно подсчитать, что так брать мороженое даже выгоднее, чем в стаканчиках. Ведь стаканчик весит 80 грамм и стоит 15-17 рублей рублей. А тут таких стаканчиков получается 6 штук. Хотя конечно, это без учета вафельного стакана.

Растительных жиров в составе не замечено, и это уже радует. На вкус оно тоже не химическое, ванильное, но в меру. По составу молочное, мне лично немного не хватает сливочности, но это и понятно.

Вообщем, хорошее и проверенное годами мороженное. Покупаем его давно, изменений во вкусе за это время не было и надеюсь не будет. А то бывает уже привыкнешь к продукту, а производитель сменит рецептуру и все - уже есть это не можешь.