Графика
Отзыв:

Она не просто капризная, она иногда просто нахалка.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 15.08.2013
Достоинства: поучительный сюжет, запоминающиеся стихи
Недостатки: не очень много юмора
Графика

Действительно, мультфильм очень поучительный. В начале принцесса нравится только внешне, а вот характерец у нее не сахар. Мне даже странно было, что большинство потенциальных женихов после такого обращения ушли, в вот рыцарь все таки решил попытать счастье. Может быть он увидел в ней что то хорошее, так сказать, в глубине души? Или может быть и правда как то полюбил ее вопреки всему.

Тем не менее, принцессе приходится стать женой "фальшивого" нищего.

Мультфильм получился интересным практически на протяжении всего времени, но не особо веселым. Хотя пара веселых моментов есть. Эпизод с "кружечкой молока" по мне так самый ироничный. Принцесса просто выдавливает из себя вежливые слова надменным и злым голосом. Мне казалось, что еще минуту и она набросится на "бабулечку-красотулечку" с кулаками. А бабуля тем временем сохраняет завидное спокойствие и уравновешенность.

Момент с гусями и "чучелом" как то не понравился вовсе. Одно невоспитанное создание веселится над другим. Но в принципе, если учесть, что все таки мультик снят по вполне определенной сказке, то юмора и не стоит ждать.

Исправилась ли принцесса совсем? Вот вопрос. В жизни нужен продолжительный срок и серьезные лишения, чтобы все переосмыслить. В мультике все короче и проще.