Отзыв:

Тяжеловатый фильм

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 28.08.2013
Достоинства: Затягивает, сопереживаешь героям
Недостатки: Общий тон фильма - серый, и это сказывается на настроении

Фильм нельзя назвать каким то особо интересным, но он затягивает. Смотришь потому, что просто хочется узнать, как эта несчастная семья, точнее дети выйдут из сложившейся ситуации. Всегда тяжело смотреть на детей без детства, или тех у кого оно закончилось значительно раньше. У главной героини мне кажется, его почти и не было. С юных лет она уже привыкла быть самостоятельной, присматривать за младшенькими и своей матерью. И кажется, что именно на плечах этой девушки все держится.

Сам фильм по тонам так же немного вгоняет в мрачное и задумчивое настроение. Ни сколько не развлекательное кино. Муж все говорил, зачем я смотрю эту "серость", а меня как то уже затянуло. Наверное просто стали герои симпатичны. Да и как дети в принципе не могут быть симпатичны.

Одному не откажешь в этом фильме, в уважении и необычайной для такого юного возраста настойчивости главной героини. Ее ведь даже бьют, а она собирается с силами и продолжает поиски отца. Хотя, наверное, когда знаешь, что вся надежда только на одну тебя, по другому просто не можешь.