Графика
Отзыв:

Фраза, вошедшая в нашу речь.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 14.08.2013
Достоинства: интересно нарисован мультфильм, есть веселые моменты
Недостатки: слишком все гладко получается у Мишки
Графика

Я одно время в детстве все думала, откуда это фраза. А потом посмотрела мультфильм и поняла. Хотя так особенно к мультфильму душой и не прикипела. Вроде бы все дано для успешного мультфильма - яркие образы, веселые приключения, неплохое музыкальное сопровождение, но особо этот мультик не люблю и все тут.

Суть мультфильма в том, что баба Яга, тоже считает себя достойной того, чтобы быть символом ( тогда еще будущей) московской Олимпиады в далеком 1980 году. Вместе с другими сказочными злодеями (Кощей и Змей Горыныч) она пытается как то помешать Олимпийскому мишке.

Со стороны же это смотрится вроде местами и весело, но не захватывающе. надо сказать, что если сравнивать Мишку и Баьу Ягу, то она как то веселей и эмоциональней получилась. Все чего то предпринимает, ругается, когда не получается, потирает радостно руки, когда в голове созревает очередной план. А мишка бежит себе и бежит. И еще улыбается. Все препятствия слишком легко преодолевает. Ну разве так можно? Ведь интерес есть, когда есть интрига.

А тут интриги ноль, все предсказуемо на 10 шагов вперед. Вот поэтому мультик и не среди моих фаворитов. Я за победу добра над злом, но при наличии хоть какой то борьбы их. А тут так все гладко, что прям и смотреть скучно.