Отзыв:

Жаль, что так рано закатилась ее звезда

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 26.09.2013
Достоинства: Удавались пронзительные драматические роли
Недостатки: Ее уже нет с нами

Мне почему то всегда нравились фильмы где Елена играла даже может быть и не главные роли. Вообще, она было не стандартной актрисой, которая давала зрителю даже гораздо больше, чем этого хотел и требовал от нее режиссер. Наверное, потому что иначе просто не умела.

Мне жаль, что сейчас ее практически уже забыли, да и фильмы, в которых она снимается, теперешнее поколение и не смотрит даже.

Елена Майорова была в основном героиней драматической, как правило женщиной, которая попадает в трудную ситуацию или наоборот, той которая берет от жизни все. Последнее, пожалуй, было ей ближе всего.

Мне из многих ее ролей, особенно нравится роль в фильме "Скорый поезд" . Тут она играет мать, которая мечется между работой, из-за которой у нее нет возможности быть с ребенком и собственно, самим ребенком. И эта роль получилась у нее такой пронзительной, что местами я даже всплакнула. Вообще, для героинь Майоровой характерно выжимать слезу из зрителя.

Жаль, что все так вот закончилось, но видимо был в самой актрисе какой то конфликт с самой собой, с которым она не смогла справиться. Но в любом случае, мне хочется выразить ей свою признательность за такие пронзительные роли, настоящие. Жаль, что ох оказалась не так много - ведь потенциал и талант у этой актрисы был просто огромный.