Отзыв:

Удобная!

02.10.2013
Омск
Дата: 19.12.2013
Достоинства: качественная, большой обём
Недостатки: нет

Я уже писала отзыв о Кастрюли с крышкой из нержавеющей стали IKEA/365+ на 5 литров. Но эта кастрюля идеальна для борщей к примеру, а вот если нужен объём побольше, то что делать тогда?

Дело было ближе к осени, когда я начала задумываться о том, чтобы сварить лечо на зиму, да и варенье не мешало бы заготовить заранее. 5ти-литровой кастрюльки для этого дела мало. Поехала я опять в полюбившийся магазин "Икеа" и купила точную копию уже имеющейся у меня кастрюли, но только на 10 литров. Соответственно и цена у неё вышла больше - 999 рублей.

Эта кастрюля имеет все преимущества меньшей кастрюли. Она легко моется "Фейри" или "ПемоЛюсом Сода-3-Эффект". Мыть её можно как руками, так и в посудомоечной машине (только вопрос - она туда влезет?).

Ручки кастрюли так же выполнены из нержавеющей стали, а значит при нагревании они тоже начинают нагреваться - осторожнее с этим делом, не обожгитесь! Я обычно пользуюсь полотенцем или прихваткой.

Внутри кастрюли есть индикаторы объёма, с их помощи очень легко готовить различные лечо-заправки-варенья на зиму, всегда знаешь сколько изначального и исходного продукта получилось. В общем, кастрюля всем хороша, рекомендую!