Долговечность
Отзыв:

Удобен и для города, и для радиальных походов

11.11.2015
Дата: 09.11.2020
Достоинства: Лёгкий для своей конструкции, жёсткая спинка, вместительный, ничего лишнего, не промокает
Недостатки: Нет нагрудных и поясных фиксаторов
Долговечность

Здравствуйте!

Данный рюкзак мне подарил муж. Я давно себе что-то присматривала с жёсткой спинкой небольшого литража, чтобы ходить в однодневные походы, брать его с собой на экотропы и использоваться вообще в любых ситуациях, когда надо много ходить и носить с собой какие-то вещи. К сожалению, на сайте Трамонтаны, где я его и увидела, фото со стороны спинки рюкзака от другой модели, поэтому, можно сказать, что модель я выбрала ошибочно. Дело в том, что там показаны стропы-затяжки на груди и поясе. На деле их нет! Грудные стропы я сперва хотела изготовить сама, но выяснилось, что дешевле и проще будет заказать с Али - вот всё жду, когда придёт заказ. А так помимо отсутствия грудных и поясных строп у модели нет недостатков.

Рюкзак 16 литров, что достаточно удобно, так как это золотая середина между совсем маленькими и уже достаточно большими 20+. Сюда легко влезают и одежда, и еда, и какие-то мелочи. Снаружи можно прицепить хобу и кружку - и вот уже мини-рюкзак для однодневного пешего приключения готов.

Он не промокает, я попадала под ливень. Не знаю, будет ли так вечно, но пока я довольна. Рюкзак весит около 0,5 кг, что достаточно мало для модели с жёсткой спинкой. Спинка летом ещё и вентилируется, а зимой, увы, при интенсивной ходьбе не особо помогает с вентиляцией, но хотя бы форму держит.

У рюкзака одно большое отделение, в котором есть ещё 2 кармана: один у спинки на резинке - там удобно хранить какие-то папки, например, или небольшой ноутбук. И есть пришивной кармашек на молнии для ключей и документов, например.

Рюкзак удобен и мне, мелкой полторашке, и мужу с ростом больше 180. Есть в трёх цветах: ещё синем и фиолетовом. Цена без скидки на него больше 4 тысяч в среднем, со скидкой можно взять за 2,5+. На мой взгляд, полной стоимости рюкзак не заслуживает, особенно при отсутствии нужных грудных строп. Но со скидкой его точно стоит взять, если вы тоже хотите не очень тяжёлый рюкзак с жёсткой спинкой небольшого размера.

Гелла
написала 9 ноября 2020 в 21:23

Да, вещь хорошая, но без фиксатором теряет свой функционал, т.к. в походах самое главное, чтобы ноша была зафиксирована, и нести легче и спина не болит.
Я на дня купила спортивную сумку с колесиками, в поход не пойдёт, а вот вещи перевозить самое то.
Хороший отзыв, плюк к карме Вам.

ВашаМ
написала 10 ноября 2020 в 12:00

У меня ещё плечи покатые, и ляпки вечно разъезжаются из-за этого. Особенно когда они достаточно толстые и жёсткие, как у Дойтера всегда. На Али грудные затяжки всего по 150 рублей продаются, и я надеюсь, что они решат проблему.