Отзыв:

Хороший молодёжный фильм про принятие себя

11.11.2015
Дата: 23.01.2019
Достоинства: Легко смотрится, хорошо снят, актёрский состав, интересный сюжет
Недостатки: Популяризация очень полных фигур - это плохо в обществе, которое страдает от связанных с ожирением болезней

Здравствуйте!

Этот фильм какое-то время назад вышел на Netflix, а сейчас я увидела информацию, что его собираются показывать в кинотеатрах. В общем, я его уже успела посмотреть, и он мне очень понравился.

ЗАВЯЗКА

Наша героиня - старшеклассница с очень пышными формами. Мама, стройная красотка, называет её Пышкой (хотя в оригинале там вроде бы звучит слово "пельмешка"). В этом году в школе будет проходить конкурс красоты, организацией которого занимается её мать, и наша героиня решает поучаствовать. Это её протест современным стандартам, которые навязывает общество.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Очень приятный фильм! Больше всего мне понравилось то, что картина поднимает важные проблемы. И это не только следование за "стандартами". Это ещё и об отношениях отцов и детей. О том, что наши слова могут больно ударить, даже если мы ничего такого не имели в виду. О том, что мы можем не понимать то, как нас видят другие.

"Пышка" качественно снята, и даже без Энистон собрала бы свою публику. Получился хороший молодёжный фильм о важных вещах. Правда, мне не нравится популяризация лишнего веса в современном обществе. У нас эта проблема не так развита, и молодые девчонки все стройные, за очень редким исключением, что обычно связано с гормональными нарушениями. А вот там, в США, ожирение - это серьёзный бич 21 века. И я не имею ничего против полных людей, но когда это превращают даже в некий культ - это же неправильно. Лишний вес - это в первую очередь дополнительная нагрузка на организм. Не надо стремиться впихнуть себя в XS, но если человек любит себя и своё тело, то он постарается продлить этому телу жизнь. К сожалению, вслед за лишними килограммами приходит и целый букет болезней, и если не начать следить за собой в юном возрасте, то дальше может быть сложнее повернуть назад.

Рекомендую. Кого-то просто повеселит, а кого-то замотивирует если и не менять внешность, то меня своё отношение :)