Отзыв:

Какой он - чай по 150 рублей за 25 пакетиков? Тот чай, который подают в кафе

11.11.2015
Дата: 27.02.2018
Достоинства: Вкусный, состав, красиво выглядит
Недостатки: Дорогой, но цена оправдана качеством, не везде продаётся
100 рублей по акции

Здравствуйте!

Чай Niktea я часто вижу в ресторанах быстрого питания. Он достаточно дорогой в магазинах, но в этот раз я увидела его на акции по 100 рублей, поэтому решила купить. Именно зелёный с жасмином очень полюбился мне в сети "Теремок", причём туда добавляют ещё мяту и лимон - получается очень вкусно!

В первую очередь понравился состав: только чай и лепестки жасмина. Никаких ароматизаторов, идентичных натуральным, нет. Упаковка выглядит красиво, дорого. Думаю, такой чай может стать хорошим презентом, когда вы идёте в гости (я всегда приношу что-то в дом или к чаю, привычка). Честно скажу, что на себя полную цену было жалко, я бы предпочла купить на развес что-то китайское в чайной лавке, а не чай в пакетиках, но оно того стоит.

Чай получается насыщенным, сильный вкус зелёного чая не сравнится ни с какими Гринфилдами и другими представителями более дешёвых чаёв. В пакете находятся крупные кусочки листьев, не пыль. Аромат жасмина присутствует, но не перебивает вкус самого чая, идёт приятным дополнением. А с мятой и лимоном будет вообще отлично)

В общем, очень рекомендую попробовать. На данный момент это лучший зелёный пакетированный чай из всех, что я пробовала. Он может потягаться с чаем на развес.