Отзыв:

Лёгкий молодёжный фильм. В своё время смотрела, чтобы подтянуть немецкий

11.11.2015
Дата: 13.01.2019
Достоинства: Легко смотрится, музыкальное сопровождение, динамичный, красивая картинка
Недостатки: Простоват и на узкую возрастную аудиторию

Здравствуйте!

Недавно вспомнила этот фильм и решила написать отзыв. Смотрела его в 2010-м году, сразу после выхода. В ту пору я училась в университете и начала забывать немецкий, которым занималась в школе. Чтобы как-то его подтянуть, я решила смотреть фильмы и сериалы на этом языке. "Фанатки на завтрак не остаются" снят в Германии. Есть с русским переводом :)

О СЮЖЕТЕ

Лила провела год в США, отправившись туда учиться по обмену. Когда она вернулась в Берлин, то случайно познакомилась со странным парнем, который ей сразу очень понравился. Но есть одна проблема: он оказался вокалистом популярной в Германии группы, а это означает гастроли, контракты и сурового менеджера...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Замечательный лёгкий фильм! Сейчас он мне не очень пришёлся по душе, так как я всё-таки здорово изменилась за последние годы, но для школьников и студентов должен хорошо зайти. История динамичная, с классной музыкой и красивыми видами Берлина. После просмотра этой картины я глянула ещё пару работ с Костей, так что могу сказать, что в "Фанатках" у него не было простора, чтобы показать актёрский талант.

Если вы ищите какую-то лёгкую романтическую историю, то этот фильм я рекомендую. У него нет глубокого смысла или морали, но также нет туалетных шуток, излишней пошлости и совсем уж глупых сюжетных поворотов. просто отличная молодёжная история про любовь.