Отзыв:

Крючки на дверь, для которых не надо ничего сверлить!

11.11.2015
Дата: 23.11.2018
Достоинства: Фиксируется без сверления, но можно закрепить сверху на саморезы для дополнительной безопасности.
Недостатки: Есть более дешёвая и удобная модель

Здравствуйте!

Продолжаю рассказывать про обустройство дома. Мы всё не может определиться с тем, какие именно крючки вешать в ванную комнату, а ворох полотенец на стиральной машинке и батарее уже поднадоел. Так что купили вот такую дверную вешалку.

Смысл в том, что комплект крючков имеет 2 держателя, благодаря чему их можно зацепить за верхнюю часть двери. У нас они прекрасно подошли по толщине и плотно "сели" на дверь от застройщика. Но они не будут невидимыми. Со стороны коридора выглядит вот так:

Отмечу минус самой вешалки. Она не крючками, а такими пимпочками, выростами. Из-за этого полотенца без петелек плохо держатся и постоянно сползают. В Икеа есть 3 разных дверных вешалки, и эта самая дорогая, стоит 700 рублей, а вот средняя по цене за 500 идёт как раз с крючками - она была бы лучше. Но это мы уже поняли дома, менять не будем. Проще пришить петельки к полотенцам, у которых их нет.

Даже если вешалку загрузить тяжёлыми полотенцами, она не мешает двери открываться и закрываться. Если учесть, что установка заняла 20 секунд с учётом, что пришлось принести табуретку из кухни, то такую вешалку я очень даже рекомендую.