Отзыв:

Удивительное рядом, просто мы его не замечаем.

23.03.2019
Самара
Дата: 26.06.2021
Достоинства: Содержательная экскурсия.
Недостатки: Нет.

Мне приходилось бывать на коротких автобусных экскурсиях в годы моей бурной юности. Но о том, что и моя родная Самара изобилует подобными мероприятиями, я и подумать не мог. Получается, что я ошибался.

На эту экскурсию нас пригласил мой старший сын. Мероприятие проводилось компанией Арт-экскурсий, о которой я и не слышал никогда.

Экскурсий, согласно программе, проводится много и на разные темы, мы выбрали ту, что устраивала нас по времени. Это оказалась "Немецкая сказка".

Место встречи,- Самарский Драматический Театр, время,- ровно 12 часов. Мы прибыли пораньше.

В назначенное время прибыл гид, очаровательная юная девушка по имени Марина, и остальные члены группы в количестве 6 человек.

То, что мероприятие поставлена на серьезную основу я понял, когда всем экскурсантам Марина выдала мини-рации с наушниками, для того, чтобы мы могли слышать гида на расстоянии.

Экскурсия была посвящена культурному наследию, оставленному на Самарской земле Поволжскими немцами. Для меня это было особенно интересно, так как совсем недавно я узнал, что дед мой был немцем и умер в молодом возрасте перед Великой Отечественной Войной. Отца же усыновил русский мужчина, который дал ему свою фамилию, доставшуюся и мне.

Благодаря этому, отец и выжил, так как всех остальных представителей немецкой нации на Самарской земле, в августе 1941 года выслали в Казахстан, где их следы потерялись.

Экскурсия началась, как и было запланировано, ровно в полдень. Забегая вперед, скажу, что продолжалась она 2,5 часа, протяженность маршрута составила 3,5 км. Был также короткий перерыв, в одной из кофеен старого города, где нас угощали сосиской с горчицей.

А сама экскурсия была весьма содержательная. Нам рассказали о Фон-Вакано, основателе пивзавода, показали больше десяти домов, построенных немцами в конце 19 века.

Кроме того, Марина выдала нам массу фактов, порой удивительных, о событиях того времени.

Закончилась пешая экскурсия возле макаронной фабрики, которую тоже, оказывается, построили немцы.

Стоимость самой экскурсии составила всего 550 рублей на человека. По окончании ее, усталые. но довольные, мы приняли решение продолжать знакомство с историей нашего города.

Riorita
написала 27 июня 2021 в 11:11

Какой у вас в городе красивый драмтеатр! Экскурсия познавательная, и пешком заодно походили)

Natala99
написал 27 июня 2021 в 11:59

сказать что красиво, это вообще ничего не сказать!!! Мне очень понравился данный отзыв. А еще понравилось то, что в нашей стране открываются все больше интереснейших мест

gur55
написал 27 июня 2021 в 20:07

Хороший отзыв и фотографии замечательные. Спасибо.

Skarlet
написала 27 июня 2021 в 20:58

Какая интересная экскурсия и интересные здания! Впечатляет.

написала 28 июня 2021 в 01:28

Ой как интересно было прогуляться с вами по экскурсии. Очень познавательно,красивые фото.