Отзыв:

Удивительное рядом

26.07.2013
Дата: 21.08.2013
Достоинства: невероятные цветы
Недостатки: слабая корневая система

Еще одно удивительно необычное растение, которое можно купить у нас почти в любом цветочном магазине, тилландсия. Они, правда, бывают двух видов: наземные (их выращивают в горшках) и растущие без земли (их можно помещать на различные коряжки или камушки).

В свободной продаже встречаются наземные виды тилландсий, их растят в обычных цветочных горшках и сажают в землю. Почва им нужна специальная, лучше приготовить ее самим, а не выбирать универсальную для всех цветов. Корни есть у таких тилландсий, но они развиты слабовато.

У наземных тилландсий совершенно потрясающие цветы! Кажется, что это что-то невероятное и космическое и вообще неживое. Чтобы увидеть эти невероятной красоты цветы, нужно правильно ухаживать за растением.

Я часто поливаю тилландсии, часто же и опрыскиваю. Особенно нужно следить за влажностью воздуха вокруг растений и субстрата в том случае, если воздух в помещении сухой. Выше я уже писала, что у этих растений корневая система слабая, потому советую сажать их в невысокие горшочки, но широкие.